過去ログ
キーワード 条件 表示

世界一  カービィ - 2012/04/07(Sat) 18:55 No.2524

世界一に出ました


最新情報  hiro-c@管理人 - 2012/04/04(Wed) 01:08 No.2523

キンチョウリキッド新CMの放送がはじまりました。
金鳥のホームページでも見られます。
http://www.kincho.co.jp/cm/html/liquid/index.html

テレビ朝日 新番組「ゲストとゲスト」のナレーション担当。
毎週月曜日 深夜 1:51〜

4月5日(木) 19:00 〜 20:55
日本テレビ 「 ぐるぐるナインティンナイン 2時間スペシャル」

4月7日(土) 18:30 〜 21:55
日本テレビ「 日テレ系 春の番組対抗スペシャル」


「おうち着」新作 5月7日発売予定!!


平塚観光大使  hiro-c@管理人 - 2012/03/20(Tue) 01:54 No.2521

まみちゃんが平塚観光大使に任命されました。
任期は今年4月1日から来年3月31日までの1年間。
「再任は妨げない」とのことなのでながーく続けてほしいですね。

http://news.tv-asahi.co.jp/ann/geinou/geinou_news/contents/hot_20120318_070.html

http://www.city.hiratsuka.kanagawa.jp/press/pres20110439.htm

Re: 平塚観光大使  hiro-c@管理人 - 2012/03/25(Sun) 00:48 No.2522

ユーチューブのホリプロチャンネル内に"ひらつか観光大使"就任!
という動画があります。

http://www.youtube.com/watch?v=AF_LHs-e6Es


ためしてガッテン  - 2012/03/07(Wed) 20:16 No.2519

なんでためしてガッテンに出てないの

Re: ためしてガッテン  hiro-c@管理人 - 2012/03/08(Thu) 01:05 No.2520

先々週、インフルエンザになってしまっていたのでガッテンの収録を
お休みしたのかもしれません。


カレー  hiro-c@管理人 - 2012/03/07(Wed) 00:55 No.2518

サプライズで見たまみちゃんのカレー。あの食べ方はまねしたいけどまねできない。
あんなにたくさんトッピングを用意できないもの(^_^;

今日のまみちゃん鼻声でしたね。インフルエンザから復帰した先週の収録かな?


サプライズ  カービィ - 2012/02/28(Tue) 19:57 No.2516

サプライズて金庫リサーチしました

Re: サプライズ  hiro-c@管理人 - 2012/02/29(Wed) 01:07 No.2517

先週の金曜日、インフルエンザでラジオ生放送をお休みしたまみちゃん。
今日は元気に出演していましたね。


アド  カービィ - 2012/02/18(Sat) 21:15 No.2513

アド出ました

Re: アド  hiro-c@管理人 - 2012/02/25(Sat) 01:52 No.2515

見逃しました(>_<)
何年か前にアド街を見て「豪徳寺」へ行き、招き猫の置物(小さい物)を買ったことを思い出しました。
で、調べてみたら10年前に出没!アド街で「梅ヶ丘・豪徳寺」をやっていました。


無題  aitas - 2012/02/18(Sat) 19:15 No.2512

山瀬まみのキャッチフレーズが書かれたポスターと雑誌て存在しますか?

Re: 無題  hiro-c@管理人 - 2012/02/21(Tue) 01:22 No.2514

デビュー当時のキャッチフレーズですよね。
ポスター、雑誌ともに見た記憶はないです。


衣装  - 2012/01/14(Sat) 21:42 No.2509

1月14日志村動物園での、まみちゃんのポンチョがとてもかわいくて、どこのお店かおしえていただけたらな〜と思って、メールしました。


今年もよろしく(^_^)  hiro-c@管理人 - 2012/01/02(Mon) 01:20 No.2507

明けましておめでとうございます。
このところ、ホームページの更新があまりできていませんが
これからも続けていくつもりですので、よろしくお願い致します。


| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |