過去ログ
キーワード 条件 表示

サプライズ  カービィ - 2014/01/07(Tue) 20:49 No.2611

サプライズてグルメ旅しました


出演情報  hiro-c@管理人 - 2013/12/05(Thu) 22:48 No.2609

12月7日(土) 23:30〜0:00 NHK
妄想ニホン料理「沼にズブズブ ぬたの巻」

http://www4.nhk.or.jp/mousou/


出演情報  hiro-c@管理人 - 2013/11/29(Fri) 13:14 No.2608

12月1日(日)15:35 〜 17:25 テレビ朝日
番組名 あの名曲を方言で熱唱!全日本!東西なまりうた合戦
審査員で出演するようです。

http://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20131201_60739.html


エブリィ  カービィ - 2013/11/05(Tue) 20:56 No.2603

エブリィでデビュー映像やりました

Re: エブリィ  hiro-c@管理人 - 2013/11/06(Wed) 22:57 No.2605

これは、タレントスカウトキャラバン 2013グランプリ決定の話題で
まみちゃんのデビュー映像が出たのかな?


笑っていいとも!  - 2013/10/23(Wed) 04:12 No.2602

 「笑っていいとも!」が来年3月で放送終了する事が22日発表されました。僕がいいともを見始めた時にはもうまみちゃんがレギュラー出演終了後だったので、テレフォン出演しか記憶にありません。お友達紹介でまみちゃんが指名された時にあわてて録画した(偶然次のコーナーでドラマ「SALE!」で共演した小松千春さんが出演)り、飛行機ハイジャックでトークが中断した事を思い出しました。

Re: 笑っていいとも!  hiro-c@管理人 - 2013/11/06(Wed) 22:55 No.2604

「いいともと」といえば、正解するとメロンが貰えるクイズコーナーに出演していたときに
正解したのにメロンが貰えなくて「タモさん、タモさん、私にもメロンください」って言って
それをタモリさんが面白がってまねしていたことがありましたね。




HappyBirthday!  まみママ - 2013/10/02(Wed) 14:14 No.2600

まみちゃん
お誕生日おめでとうございます(≧∇≦)b
いつまでも素敵なまみちゃん、家族で応援しています(^O^)v

近いうちにまたおじゃましまーす!

Re: HappyBirthday!  hiro-c@管理人 - 2013/10/10(Thu) 00:48 No.2601

新婚さんの収録後、お祝いをしてもらったようです。
文枝師匠のブログにまみちゃんのこと書いてあります。10月3日のところです。
http://bunshi.laff.jp/

ニッポン放送「ごごばん」でラム酒をもらったそうです。
その写真がこちら↓
http://www.1242.com/program/gogoban/201310041.jpg


格付け  カービィ - 2013/09/23(Mon) 11:52 No.2595

格付け出ますよ
ソースはワイスク

Re: 格付け  hiro-c@管理人 - 2013/10/02(Wed) 00:58 No.2599

これですね。
「芸能人格付けチェック〜主婦芸能人に品格はあるのか!?スペシャル〜」
PM6:53〜PM9:48 テレビ朝日

番組ホームページ
http://asahi.co.jp/kakuzuke/


ミラクルレシピ  カービィ - 2013/09/28(Sat) 18:41 No.2598

ミラクルレシピ出ました


おうち着の新作  hiro-c@管理人 - 2013/09/23(Mon) 00:58 No.2594

2013年秋のこだわりのおうち着が発売されました。
ナチュランのサイトで購入できます。

ナチュラン こだわりのおうち着ページ
http://natulan.jp/kikaku/l62_conges/index.html
まみちゃんのインタビュー記事もあります。


ハヤテのごとく!・ネプリーグ  夢先のどか米 - 2013/08/12(Mon) 03:23 No.2588

 今週発売の「週刊少年サンデー」36・37合併号の「ハヤテのごとく!」第417話のタイトルが「僕らの中で森口博子と山瀬マミがいつまでも色あせない歌手であるように」・・・なぜマミが平仮名ではなく片仮名?
 ついでに、11日昼12時から関西テレビで放送された「ネプリーグ」の問題で「苗字が漢字・名前が平仮名の女性タレントと言えば?」の解答例に「山瀬まみ」はありませんでした。


| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |