785924
MamiFan BBS
携帯電話対応
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

アド街ック 投稿者:スライム 投稿日:2015/04/18(Sat) 21:16 No.2663  
sea00001.gifアド街ック出ました


CMとTV出演情報 投稿者:hiro-c@管理人 投稿日:2015/04/14(Tue) 01:04 No.2662  
sea00010.gif金鳥の新CMが放送されているようです。
テレビではまだ見ていませんが、金鳥のサイトで公開されていました。
http://www.kincho.co.jp/cm/html/kincho_pink/index.html

4月18日(土) PM9:00〜9:54 テレビ東京
「出没!アド街ック天国〜昭和の渋谷〜」に出演予定です。


文春 投稿者:コロ先生 投稿日:2015/04/02(Thu) 20:28 No.2660  
sea00001.gif文春にレギュラー長寿番組の事乗っていました
Yahoo!にも乗っていました


Re: 文春 hiro-c@管理人 - 2015/04/03(Fri) 01:06 No.2661  

sea00010.gif情報ありがとうございます。
Yahoo!の記事を見てきました。
http://zasshi.news.yahoo.co.jp/article?a=20150402-00004981-sbunshun-ent


ミラクル 投稿者:ジバニャン 投稿日:2015/01/31(Sat) 18:58 No.2658  
sea00001.gifミラクル出ました


Re: ミラクル hiro-c@管理人 - 2015/02/02(Mon) 01:00 No.2659  

sea00010.gif貴重な情報ありがとうございます。
ホリプロののサイトを見てもこの出演情報は出ていないですね。


TV出演情報 投稿者:hiro-c@管理人 投稿日:2015/01/25(Sun) 01:25 No.2657  
sea00010.gif25日PM7:00〜7:57 TBSテレビ
ザ・世界ワンダーX★美しい女には気をつけろ!!ワケあり美女SP

出演予定です。


国民遺産 投稿者:ジバニャン 投稿日:2015/01/18(Sun) 14:10 No.2655  
sea00001.gif国民遺産出ました


Re: 国民遺産 hiro-c@管理人 - 2015/01/21(Wed) 22:41 No.2656  

sea00010.gifこの番組ってここ2〜3年お正月に放送されていますよね。
来年もあるかな?


サプライズ 投稿者:ジバニャン 投稿日:2014/12/30(Tue) 13:42 No.2654  
sea00001.gif再放送やりましたが柳沢と鬼太郎やっただけでした


PON 投稿者:ジバニャン 投稿日:2014/12/12(Fri) 11:00 No.2653  
sea00001.gifPONでインタビューされました
動物園の話しました


テレビ出演情報 投稿者:hiro-c@管理人 投稿日:2014/12/08(Mon) 01:06 No.2649  
sea00010.gif12月8日(月) 後7:00〜後8:54 フジテレビ
ネプリーグSP〜女だらけの常識Q決戦!アッコ軍vs宝塚軍vs美女アスリート
出演予定です。


Re: テレビ出演情報 夢先のどか米 - 2014/12/08(Mon) 16:38 No.2651  

sea00001.gif 関西テレビでは午後8時からの短縮版です。


Re: テレビ出演情報 ジバニャン - 2014/12/08(Mon) 19:42 No.2652  

sea00001.gifネプリ出ました


I WANT YOU 投稿者:夢先のどか米 投稿日:2014/12/07(Sun) 00:44 No.2648  
sea00001.gif 12月10日に発売される 「上坂すみれpresents 80年代アイドル歌謡決定盤」に 「I WANT YOU」が収録されています。


Re: I WANT YOU hiro-c@管理人 - 2014/12/08(Mon) 01:09 No.2650  

sea00010.gif情報ありがとうございます。
まみちゃんの曲が収録されるのは嬉しいですね。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路  &  isso